
| Шипованность | нет |
| Сезон | Зима |
| Тип автомобиля | Легковая |
| Размер: | 235/40 R18 |
| Индекс скорости: | T(190 км/ч) |
| Индекс грузопод.: | 95(690 кг) |
11855.00 руб.
Continental ContiVikingContact 5
Модель ContiVikingContact 5 продолжает успех своей предшественницы, которая последние 4 года становилась победителем тестов. При разработке ассиметричного рисунка новинки за основу была взят высокоэффективный рисунок ContiVikingContact 3. Благодаря инновационной резиновой смеси и новому дизайну рисунка протектора ContiVikingContact 5 демонстрирует великолепные тормозные качества и прекрасно сбалансированные рабочие характеристики в самых суровых зимних.
ContiVikingContact 5 была разработана инженерами концерна Continental, ведущего поставщика шин и компонентов шасси, специально для автомобилей, оборудованных системой ESC.
Инновационный рисунок протектора
Главная особенность протектора новинки с ассиметричным рисунком - наклонные продольные канавки, благодаря которым вода и слякоть быстро и эффективно отводится из пятна контакта, а шины самоочищаются от воды и грязи.Улучшенная управляемость на сухой и мокрой дороге
Выступающие элементы в боковых канавках делают рисунок протектора более жестким, за счет чего управляемость на сухой дороге улучшается. Благодаря большому количеству сцепных граней блоков протектора увеличивается пятно контакта с дорожной поверхностью и значительно сокращается тормозной путь.Прекрасное сцепление на заснеженной и ледяной дороге
Новинка обладает большим количеством активных сцепных граней блоков протектора, что значительно оптимизирует передачу тягового усилия. Большое количество ламелей и особо мягкая резиновая смесь также способствуют улучшению передачи тягового усилия и существенно сокращают тормозной путь. Плоский профиль с дополнительными сцепными гранями блоков плечевой зоны оптимизирует боковую устойчивость на снегу и льду.Таким образом, новинка ContiVikingContact 5 обладает улучшенными сцепными свойствами на льду, обеспечивает сокращенный тормозной путь, обладает повышенной ходимостью и обеспечивает комфорт при вождении.
В течение зимнего сезона 2008/ 2009 модель ContiVikingContact 5 будет находиться в продаже в 20 типоразмерах.


